Wolfgang Riedel

Inhaber & Geschäftsführer

Hans-Jürgen Schlosser

Geschäftsführer & Serviceleiter
089 578373 – 0
h.schlosser@autohaus-westend.de

Jörg Schlesinger

Serviceleiter & Teiledienstleiter
089 578373 – 71
joerg.schlesinger@autohaus-westend.de

Andreas Pflügler

Finanzleitung & Prokurist
089 578373 – 28
andreas.pfluegler@autohaus-westend.de

Alexander Held

Neuwagen Verkaufsleiter
089 578373 – 68
a.held@autokoelbl.de

Christian Hörner

Gebrauchtwagen Verkaufsberater
089 578373 – 74
christian.hoerner@autohaus-westend.de

Ozan Turan

Neuwagen Verkaufsberater
089 578373 – 62
o.turan@autokoelbl.de

Christian Zaun

Zertifizierter Fuhrparkmanagerberater
089 578373 – 52
c.zaun@autokoelbl.de

Patrick Janzen

Großkundenverkäufer
089 578373 – 67
p.janzen@autokoelbl.de

Anja Speth

Großkunden Verkaufsleiterin
089 578373 – 64
a.speth@autokoelbl.de

Pamela Altenhöfer

Vertriebsassistentin Großkunden
089 578373 – 16
p.altenhoefer@autokoelbl.de

Manuel Trieb

Vertriebsassistentin Großkunden
089 578373 – 57
m.trieb@autokoelbl.de

Stephan Wenzlawiak

Gebrauchtwagen Verkaufsleiter
089 578373 – 54
stephan.wenzlawiak@autohaus-westend.de

Diana Kirschenbauer

Gebrauchtwagen Disposition
089 578373 – 66
diana.kirschenbauer@autohaus-westend.de

Sandra Riedel

Gebrauchtwagen Disposition
089 578373 – 65
sandra.riedel@autohaus-westend.de

Isolde Riedel

Zertifizierte Serviceassistentin
089 578373 – 0
isolde.riedel@autohaus-westend.de

Jasmin Srpak

Zertifizierte Serviceassistentin
089 578373 – 0
jasmin.srpak@autohaus-westend.de

Kübra Öztürk

Serviceassistentin
089 578373 – 0
kuebra.oeztuerk@autohaus-westend.de

Carola Wirtz

Zertifizierte Serviceassistentin
089 578373 – 0
carola.wirtz@autohaus-westend.de

Richard Kirr

Serviceassistent
089 578373 – 0
richard.kirr@autohaus-westend.de

Simon Käser

Serviceassistent
089 578373 – 0
simon.kaeser@autohaus-westend.de

Sebastian Schwietzer

Zertifizierter Serviceberater Audi & Großkunden
089 578373 – 0
sebastian.schwietzer@autohaus-westend.de

Haris Sivac

Zertifizierter Serviceberater Audi
089 578373 – 0
haris.sivac@autohaus-westend.de

Deniz Tiryaki

Serviceberater VW PKW & NFZ
089 578373 – 0
deniz.tiryaki@autohaus-westend.de

Mahir Can Kaya

Serviceberater VW PKW
089 578373 – 0
mahir-can.kaya@autohaus-westend.de

Massimiliano Augusti

Serviceberater VW PKW & Skoda
089 578373 – 0
massimiliano.augusti@autohaus-westend.de

Denis Jusovic

Serviceberater VW PKW & Seat
089 578373 – 0
denis.jusovic@autohaus-westend.de

Xaver Probst

Serviceberater Karosserie & Lack
Karosseriebaumeister
089 578373 – 0
xaver.probst@autohaus-westend.de

Shefkate Isa

Großkunden Serviceassistentin
089 578373 – 72
shefkate.isa@autohaus-westend.de

Sven Kracher

stellvertretender Teiledienstleiter
089 578373 – 98
sven.kracher@autohaus-westend.de

Philipp Kober

Teiledienstmitarbeiter
089 578373 – 98
philipp.kober@autohaus-westend.de

Kerstin Petrick

Teiledienstmitarbeiterin
089 578373 – 98
kerstin.petrick@autohaus-westend.de

Dennis Noll

Teiledienstmitarbeiter
089 578373 – 98
dennis.noll@autohaus-westend.de

Stephen Greiner

Euromobil
089 578373 – 51
euromobil.team@autohaus-westend.de

Stefan Niederwald

Euromobil
089 578373 – 51
euromobil.team@autohaus-westend.de

Daniel Wandel

Werkstattleitung

Maximilian Brunnhuber

Werkstattleitung

Peter Griner

Gewährleistungssachbearbeiter

Stefan Niederwald

Gewährleistungssachbearbeiter

Pavao Condic-Jurkic

Hol & Bring Service

Alexander Krückels

Buchhalter
089 578373 – 24
alexander.krueckels@autohaus-westend.de

Tanja Poth

Buchhalterin & Personal
089 578373 – 27
tanja.poth@autohaus-westend.de

Quyen Pham

Personal
089 578373 – 26
quyen.pham@autohaus-westend.de

Sandra Riedel

Marketing
089 578373 – 65
sandra.riedel@autohaus-westend.de

Markus Römer

EDV Beauftragter
089 578373 – 41
markus.roemer@autohaus-westend.de

Termin Anfrage

Volkswagen PKW

Fragen Sie einen Termin für ihren Volkswagen an.


Jetzt Termin anfragen

Volkswagen Nutzfahrzeuge

Fragen Sie einen Termin für ihr Volkswagen Nutzfahrzeug an.


Jetzt Termin anfragen

Audi

Fragen Sie einen Termin für ihren Audi an.


Jetzt Termin anfragen

SEAT | Cupra

Fragen Sie einen Termin für ihren SEAT | Cupra an.


Jetzt Termin anfragen

Skoda
Fragen Sie einen Termin für Skoda an.

Jetzt Termin anfragen
Termin über Kontaktformular
Schreiben Sie uns was wir für Sie tun können. Wir werden uns mit Ihnen, zur genauen Terminierung, in Verbindung setzen.

Jetzt Termin anfragen

Unsere Leistungen:

  • Moderne Karosserie-Instandsetzung mit Rahmenrichtbank, für alle Marken
  • Smart Repair
  • Steinschlag-Reparatur & Scheibenaustausch
  • Instandsetzung Hagelschaden
  • Ausbeulen von Dellen
  • Schadensabwicklung mit Versicherungen
  • Vermittlung von Gutachten (Sachverständigen)

Das gibt Ihnen Sicherheit in Bezug auf:

  • Optimale fachgerechte Wiederherstellung
  • Werterhalt
  • Erhalt von Garantien
  • Unterstützung bei den Formalitäten mit der Versicherung.
  • Vermittlung eines Rechtsanwaltes und eines Kfz-Sachverständigen
  • Unfallersatzwagen